Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калужской области развивается рыбохозяйственная деятельность

Фильтры

Регион

Новости

В Калужской области развивается рыбохозяйственная деятельность

В Калужской области активизируется работа по развитию товарного рыбоводства. Одним из перспективных путей развития данного направления является реализация возможностей малого бизнеса в прудовом хозяйстве.

С этой целью в 2010-2012 годах Министерством сельского хозяйства Калужской области на водных объектах области под товарное рыбоводство были сформированы 80 рыбопромысловых участков, сообщили ИА «Казах-Зерно» в областном Минсельхозе.

31 из них был предоставлен на конкурсной основе фермерам и юридическим лицам с целью осуществления товарного рыбоводства сроком на 20 лет. Общая площадь указанных участков составляет 417 га.

В декабре текущего года состоится третий конкурс, по результатам которого ещё 28 предпринимателей получат право заниматься рыбохозяйственной деятельностью. В соответствии с планами развития этих рыбоводных хозяйств к 2015 году объемы выращиваемой ими рыбы в совокупности могут составить около 500 т, при этом наряду с традиционными видами рыбы, планируется выращивание таких ценных пород как форель и осетр.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись