Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудники калужской милиции пресекли незаконное производство крабового мяса

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудники калужской милиции пресекли незаконное производство крабового мяса

В январе текущего года сотрудники милиции на территории Калуги обнаружили подпольный цех по переработке мяса краба. Тогда некачественная продукция не попала на праздничные столы жителей Москвы и области. На основании заключения сотрудников Роспотребнадзора по Калужской области, милиционеры утилизировали крабовое мясо и клешни общим весом 3 тонны 120 килограмм.

Прошло всего четыре месяца, и эта история неожиданно получила свое продолжение. В апреле сотрудники милиции снова обнаружили на том же месте подпольное производство морепродуктов. Если в зимнее время запах отходов был не слышен за территорией цеха, то летом амбре гниющей рыбы уже чувствуется за несколько домов. Местные жители не смогли долго терпеть этой пытки и вызвали милицию.

В тех же условиях полной антисанитарии 11 гастарбайтеров усердно работали, чтобы поставить на прилавки магазинов дорогой деликатес. Работники спали и готовили себе пищу в соседнем с производством гараже.

Из-за полного незнания русского языка большинство гастарбайтеров не смогли ответить на вопрос, что они здесь делают. А те кто, хоть как-то говорил по-русски, сообщали милиционерам одну и ту же заученную информацию: «Приехал только сегодня в гости к другу». Стоит отметить, что эту же фразу сотрудники милиции слышали от рабочих во время зимней проверки.

Ни один из работников цеха не смог предоставить сотрудникам милиции необходимых документов, разрешающих пребывание и работу на территории Российской Федерации. Калужский районный суд принял решение о выдворении всех нелегальных мигрантов из Узбекистана на родину.

Образцы крабовой продукции направлены на экспертизу, по ее результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела

Источник: Официальный сайт МВД России

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись